Насыщенный день в воскресной школе при храме святой блаженной Матроны Московской



Насыщенный день в воскресной школе при храме святой блаженной Матроны Московской 

Сегодняшний день в воскресной школе был очень насыщенным и продуктивным для всех возрастов!

Утро началось с занятий у младшей и подготовительной групп. Ребята старательно изучали свои предметы.
На уроке пения с педагогом они разучивали молитвы и песнопения, работали над голосом и готовились к предстоящим праздникам, разучивая тематические песни.

Интеллектуальное и творческое развитие:
Прошел кружок церковнославянского языка, где дети не только умеют читать, но и постоянно практикуются и углубляют свои знания.
На шахматном уроке юные интеллектуалы играли, тренировались, учили друг друга и делились опытом.

У средней и старшей группы прошли уроки «Основы православной веры» и «Новый Завет». Ребята активно готовятся к олимпиадам и с интересом изучают эти предметы.
Также с большим удовольствием ученики посещают творческий урок каллиграфии.

На обед наш прекрасный повар приготовила для всех замечательные угощения: сладкие булочки и вкусную пиццу. Ребятам раздали угощения и напоили компотом. Все остались сыты и довольны!

Учебный день завершился уроком «Благоверия», где для детей показали фильм на тему «Образ Божий». На этих уроках дети учатся смирению и доброте.
Затем прошел урок ансамбля «Воскресные нотки». Под руководством Ларисы Петровны дети разучивают песнопения, старательно пропевают молитвы и углубляются в эту тему.
В это же время в соседнем кабинете началась репетиция Рождественского спектакля. Ребята уже сейчас готовятся к празднику, чтобы всё успеть: читали сценарий, отрабатывали роли и работали над выразительностью.

Вот таким прекрасным и плодотворным получился этот день!
Ждём всех в следующее воскресенье!

Источник: Насыщенный день в воскресной школе при храме святой блаженной Матроны Московской

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *