Служение братьев и сестёр милосердия Свято-Елисаветинское сестричество милосердия
С 9 по 15 октября служение братьев и сестёр Свято-Елисаветинского сестричества милосердия велось по следующим направлениям.
В Республиканском клиническом онкологическом диспансере в паллиативном отделении — в будние дни — помогали пациентам, во вторник там причастилось 8 человек. В пятницу вечером обходили новый корпус, с приглашением пациентов поучаствовать в таинствах. Субботним утром соборовался один, причастилось 13 человек.
В среду вечером в Республиканском клиническом перинатальном центре читали акафист Божией Матери «Помощница в родах». Помолиться пришли 5 пациенток.
В четверг в гуманитарном Центре помощи «БлагоДарим» вещи подобрали себе 12 семей.
В субботу наши добровольцы посетили Центр психоневрологии и эпилептологии детской республиканской клинической больницы. Там детки делали поделки, а во время краткого богослужения причастилось 7 маленьких пациентов.
В воскресный день за Гагаринским рынком накормили горячим обедом 28 человек, желающим раздали вещи, молочные продукты. В геронтологическом центре «Именлек» на богослужение пришло помолиться 25 подопечных.









Источник: Служение братьев и сестёр милосердия Свято-Елисаветинское сестричество милосердия

