Служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия



В неделю с 20 по 26 марта служение шло своим чередом.

В онкодиспансере служили в привычном режиме — в паллиативном отделении сестры Свято-Елисаветинское сестричество милосердия помогали пациентам ежедневно в будние дни: проводить на процедуры, помочь прибраться в тумбочке, перестелить постель, просто пообщаться и быть рядом. Во вторник священник причастил в этом отделении 5 человек. В пятницу сестры милосердия делали обход в старом корпусе. В субботу крестился 1 человек, 10 пациентов причастились.

В четверг в гуманитарном Центр помощи «БлагоДарим» обслужили 12 семей.

В субботу посетили Детскую клиническую больницу № 17, там крестилось два малыша, а причастилось трое деток. После богослужения делали поделки — все смогли сделать для себя или в подарок тому, кто дорог замечательную яркую поделку.

В воскресенье по обычаю кормили нуждающихся за Гагаринским рынком, пришло покушать 27 человек. А ещё на этой неделе к нашим добровольцам присоединился парикмахер. Она безвозмездно постригла 3 человека.

Свято-Елисаветинское сестричество милосердия благодарит каждого из вас — тех, кто нам помогает и просто наблюдает со стороны; тех, кто приносит хорошие вещи для наших подопечных и продукты для приготовления пищи; за ваши добрые сердца, за поддержку дел милосердия.

Присоединяйтесь к нам — каждый помощник на вес золота!

Источник: Служение Свято-Елисаветинского сестричества милосердия

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *