Состоялось лыжное соревнование среди священнослужителей и прихожан храмов г. Уфы и Уфимского района



11 января 2016 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, для утверждения здорового образа жизни и в оздоровительно-профилактических целях на базе СОК «Биатлон» (г. Уфа, ул. Комарова, 1) для священнослужителей и прихожан храмов г. Уфы и Уфимского района прошло спортивное мероприятие — лыжное соревнование на дистанцию 3 км.
Большой интерес вызвало спортивное мероприятие, на адрес организаторов поступило около 30 заявок от храмов 1-го, Уфимского, благочиния и храма Вознесения Господня (с. Чесноковка).
Самым юным участником оказался Тарасов Иван (12 лет), Спасский храм.
Самыми взрослыми – спортивная семейная пара Надежда и Геннадий Михайловы, Спасский храм. Они так же принимают участие и в велопробегах, которые организовывает храм Спаса Нерукотворного.
Перед стартом — разминка, перекличка, объяснение трассы, напутствие судейской бригады и, обязательно, молебен.

Источник: Состоялось лыжное соревнование среди священнослужителей и прихожан храмов г. Уфы и Уфимского района

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *