Новости
Вчера, в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской прошел очень плодотворный день! Дети занимались каллиграфией и знакомили...
28 апреля, при Храме Святой Блаженной Матроны Московской состоялась встреча молодёжной организации. Встречу возглавил иерей Алексей Тимофеев...
28 апреля 2024 года, в здании воскресной школы Храма Святой блаженной Матроны Московской, по адресу, Уфа улица Бикбая, 32а состоится очередн...
Спецпредложение
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
опубликовано: 05-02-2024

В воскресенье, 4 февраля, в здании воскресной школы Храма Святой блаженной Матроны Московской на встрече молодёжной организации нашего Храма состоялась цифровая экскурсия посвящённая Царственным Страстотерпцам "Венценосная семья. Путь любви".
Лектор Виталий, наш добрый знакомый и давнишний участник молодёжки. Сейчас он живёт в Белоруссии в г. Брест. Сейчас будучи в гостях в нашем городе, он провел цифровую экскурсию по такой «непростой» теме , как жизнь последнего русского Царя страстотерпца и его семьи, предательства и их мученической кончины. Промыслительно, что эта экскурсия пришлась именно на 4 февраля- день чествования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Впервые этот проект был представлен в Бресте Могилёвской епархии. Это передвижная выставка, рассказывающая о жизни, служении и духовном пути Семьи Государя Николая II. На ней представлена подборка укрупненных фотографий и репродукции картин с параллельным жизнеописанием. Дневниковые записи, копии документов и свидетельств очевидцев. Впервые рассказывается не только о государственной деятельности Императора, но и о семейной жизни, о том, что было скрыто от большинства современников царя и стало доступно спустя многие десятилетия.
Первая мировая война, революция, предательство, Голгофа и святость — обо всём этом узнают посетители выставки. Собранные материалы позволяют переосмыслить некоторые исторические события и сформировать понимание того, почему Церковь причислила Венценосную Семью к лику святых.
Сегодняшняя встреча длилась почти четыре часа, однако время пролетело незаметно... Мы словно окунулись в ту чудесную эпоху. Непостижимую современному человеку, святую, радостную и одновременно трагичную. Воодушевлённый рассказ не оставил ни кого безучастным, было много вопросов и ёмких ответов. Много переживаний. Каждый открыл для себя что-то новое о последнем Русском Царе, о Вере, об Отечестве, Великой любви и подлом предательстве.

ммм

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"