Новости
Вчера, в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской прошел очень плодотворный день! Дети занимались каллиграфией и знакомили...
28 апреля, при Храме Святой Блаженной Матроны Московской состоялась встреча молодёжной организации. Встречу возглавил иерей Алексей Тимофеев...
28 апреля 2024 года, в здании воскресной школы Храма Святой блаженной Матроны Московской, по адресу, Уфа улица Бикбая, 32а состоится очередн...
Спецпредложение
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
опубликовано: 16-12-2023

С 8-12 декабря состоялась социальная паломническая поездка, организованная паломнической службой Уфимской епархии для малоимущих людей, получающих только социальные пособия или пенсию.
Маршрут был такой: Уфа - Москва (Покровский монастырь, Сергиев Посад - Троице-Сергиева Лавра, Переяславль-Залесский - Никитский монастырь, Годеново, Ярославль - Толгский монастырь - Уфа.

Впечатления паломников от этой поездки:
«Очень признательна Уфимской Епархии, митрополиту Никону, Уфимскому и Башкортостанскому за организацию паломнической службы! Сердечно благодарю отца Ромила за труд на поприще нашего духовного просвещения!???? Спаси Господи за заботу о нас немощных, за терпение, милосердие и любовь к нам, паломникам!
Я с уфимской паломнической службой ездила много раз, и по России, и по Башкирии. В эту благодатную поездку поехала уже в пятый раз.
С каждой поездкой всё больше комфорта для самих паломников. Помню первую поездку по этому маршруту 13 лет назад, в холодном неудобном автобусе. Помню, как ночевали в старой сельской школе на раскладушках, умывались с простого рукомойника и все удобства были на улице. Радость и благодать, конечно же, не зависят от удобств, но сейчас такая красота по всему пути: теплый комфортабельный автобус с мягкими откидными креслами, уютные гостиницы со всеми удобствами внутри, отличное питание!
Очень важно, что в поездке сопровождает батюшка! Батюшка с нами всю дорогу читал молитвы, акафисты, каноны. Рассказывал о разных удивительных местах, о поездках и о Божьих чудесах. Было очень познавательно и интересно!
Вся организация поездки продумана до мелочей и такая забота о паломниках очень радует, ведь основной контингент - это пожилые люди.
Теперь о самом главном, ради чего мы поехали к святым местам. Несли тяготы путешествия только ради встречи с нашими родными святыми молитвенниками: матушкой Матронушкой и батюшкой прп.Сергием Радонежским, с прп.Никитой Столпником и др.святыми. Ради Животворящего Креста Господня и чудотворных икон Пречистой Богородицы!Возле нерукотворных великих святынь ощущаешь невероятный трепет, волнение и жар.
"Господи, хочу или не хочу, спаси меня." Эти слова особенно звучат в душе возле Животворящего Креста Господня в Годеново. Чувствуется, как очищается душа, сердце и тело!
Слава Богу, помолились, причастились, почитали акафисты, помазались елеем от святых лампад, заказали необходимые требы! Господь не отказал в Своей милости нам, вновь давал Свое Благоволение и дарил чудеса!
Отдельная благодарность батюшке и замечательным экскурсоводам в Елоховском храме и в Толгском монастыре за прекрасные рассказы об истории храмов, о святых и святынях!
Пять дней пролетели незаметно и душеполезно.
Поездка, как всегда, незабываемая, исцеляющая и благотворная!
Испытываю чувство духовной полноты и счастья от того, что смогла вновь посетить святые места и поклониться святым мощам!
В конце своего повествования сердечно благодарю каждого паломника за христианское отношение друг к другу, за смирение и терпимость!
Низкий поклон всем организаторам!!! Здоровья, благоденствия и многая-многая лета!»

«Сердечно благодарю паломническую службу Уфимской епархии за возможность посещать Святые места нашей Родины. Благодарю всех участников нашей поездки за сплоченность, доброту и терпение. Программа была очень интересной, насыщенной. Условия комфортные, можно ездить с детьми. Для меня и моей дочери, эта поездка, несомненно, стала самым ярким событием уходящего года»

Социальные поездки для малоимущих совершаются несколько раз в году по разным маршрутам, для того, чтобы люди, не имеющие финансовой возможности совершить паломничество по святым местам смогли это сделать по заниженной стоимости пожертвования.

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"