Новости
Мы продолжаем наводить порядок в Храме после зимы готовимся к празднику Светлого Христова Воскресения. Сегодня , 30 апреля 2024 года, прихож...
Вчера, в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской прошел очень плодотворный день! Дети занимались каллиграфией и знакомили...
28 апреля, при Храме Святой Блаженной Матроны Московской состоялась встреча молодёжной организации. Встречу возглавил иерей Алексей Тимофеев...
Спецпредложение
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
опубликовано: 18-06-2023

Паломническая служба Уфимской епархии приглашает всех желающих в поездку Сергиев Посад, Печоры, Псков, Санкт-Петербург, о. Залит с 22 по 30 августа 2023 года.
22 августа: сбор в 03:30 у Кафедрального собора (г.Уфа, ул. Кирова, 102), выезд в 04:00. Прибытие в г. Сергиев Посад, размещение в гостинице при Лавре. Ночлег.
23 августа: исповедь и причастие (для тех, кто готовился), литургия, акафист Сергию Радонежскому у его мощей, далее экскурсия по монастырю: Серапионова палата ( место явлению прп. Сергию Божией Матери), многочисленные мощевики, посещение самой высокой колокольни России, трапеза, свободное время, вечернее богослужение, трапеза, ночлег при Лавре.
24 августа: рано утром выезд в Санкт-Петербург, остановка в г. Валдай, посещение Валдайского Иверского монастыря - мужской монастырь на Сельвицком острове Валдайского озера в Валдайском районе Новгородской области, в 10 км от города Валдай. Один из трёх монастырей, построенных по инициативе патриарха Никона, - наряду с Новоиерусалимским и Крестным. Прибытие в Санкт-Петербург, размещение в паломнической гостинице при Воскресенском Новодевичьем женском монастыре. Ночлег.
25 августа: экскурсии в сопровождении профессионального гида по Санкт-Петербургу, святыни: Александро-Невская Лавра, часовня Блаженной Ксении Петербургской, Новодевичий женский монастырь (мощи святителя Иллариона Троицкого), Иоанновский ставропигиальный женский монастырь (мощи Иоанна Кронштадтского). Ужин. Ночлег.
26 августа: посещение Казанского собора, Исаакиевского собора, храма Спаса на Крови (пешая экскурсия по центру Санкт-Петербурга), далее - свободное время, можно посмотреть разводные мосты, возможно использовать время самостоятельно без группы). Ночлег.
27 августа: рано утром выезд в Гатчину, приезжаем на литургию в Казанский храм, в храме находится келейная икона Серафима Вырицкого «Тихвинская», после службы, в часовне, где под спудом находятся мощи прп. Серафима Вырицкого, служится молебен. На территории храма есть святой источник и трапезная, где паломники могут пообедать. Далее выезд в г. Псков, по прибытию размещение в Рижской гостинице, трапеза, выезд в Печоры, посещение Богом зданных пещер. При входе в пещеры покоятся мощи преподобных Печерских Марка, Ионы, Лазаря прозорливого и преподобной матери Вассы.
Сами пещеры являются монастырским кладбищем. Точное число захоронений в них не установлено. Далее Всенощное бдение в праздник Успения Пресвятой Богородицы - престольный праздник Псково-Печорского монастыря, совершим Крестный ход вокруг монастыря по живым цветам. Далее ночлег в Рижской гостинице.
28 августа: праздничная Литургия во Псково-Печорском монастыре, трапеза, выезд в г. Псков, посещение Спасо-Преображенского Мирожского мужского монастыря, далее с д. Толбица выезд на катере на остров Залит, совершение панихиды на могилке старца Николая Гурьянова. Отец Николай излечивал душевные и физические заболевания, при этом называл по имени людей, которых никогда прежде не знал до встречи. В беседе он рассказывал о жизненных обстоятельствах человека, давал советы, которые впоследствии меняли коренным образом жизнь собеседника. Многим он вернул здоровье, вымолив у Бога исцеление. Помолиться в тех местах, где молился старец и прикоснуться к его вещам в домике-келье, где все сохранено в том виде, в каком было при батюшке- особая благодать. возвращение в Псков, трапеза, ночлег в Рижской гостинице.
29 августа: выезд в Уфу.
30 августа: прибытие в Уфу поздно вечером.

Уважаемые паломники, не упускайте такую прекрасную возможность увидеть необычайную красоту Крестного хода на праздник Успения Богородицы, очень древние святыни Пскова, Санкт-Петербурга, Сергиева Посада и посетить остров Залит (впервые в нашей паломнической службе!),
Возвращение к 1 сентября, успеете побывать на празднике знаний своих детей или внуков.

Оргазнизаторы оставляют за собой право менять маршрут.

Стоимость пожертвования 35000 руб. Входит: проезд на наземном и водном транспорте, проживание и питание в местах проживания.

Поездка состоится на большом комфортабельном автобусе в сопровождении священнослужителя отца Ромила Гареева при условии, что группа наберется в количестве 25 человек и больше.


При записи необходимо внесение предоплаты в размере 5000 руб. на Сбербанк по номеру 89174030818 Рустем Равильевич Г. За неделю до выезда возврат предоплаты прекращается, просьба заранее предупреждать, если у вас меняются обстоятельства.

Запись по телефону 7 987 493 17 60 - Анастасия, оператор паломнической службы Уфимской епархии.

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"