Новости
Сегодня ,в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской , состоялось общая исповедь и причастие всех учеников нашей школы. Так...
21 апреля в воскресной школе для взрослых прихожан Храма Святой блаженной Матроны Московской прошло заключительное занятие в этом году ! Мы...
20 апреля состоялось очередное собрание Свято-Елисаветинского сестричества милосердия Башкортостанской митрополии. Во время него специально...
Спецпредложение
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
опубликовано: 02-04-2023

Милосердное служение Свято-Елисаветинское сестричество милосердия с 27 марта по 2 апреля вновь принесло немало радостных моментов. И первый из них - возобновление служения в Госпитале ветеранов войн. Мы не ходили в стены этого учреждения с начала пандемии, а сейчас опять эта возможность появилась - возможность пообщаться с ветеранами и пожилыми людьми, пригласить их помолиться вместе, принести святой воды или дать почитать духовную литературу. И пусть первый раз пришло только два человека - но начало положено. Служение в госпитале ветеранов войн будет вестись по субботам.

В республиканский клинический онкологический диспансер священники приходили по обычаю во вторник в паллиативное отделение (причастилось 4 пациента) и в субботу к пациентам нового корпуса (в таинствах приняло участие 22 человека). Сестры служили ежедневно в будние дни в паллиативном отделении - помогали пациентам в палатах, сопровождали на процедуры, беседовали, а в пятницу вечером делали обход в новом корпусе перед приходом батюшки.

В четверг в гуманитарном центре «БлагоДарим» при Богородско-Уфимском храме было обслужено рекордное количество семей за раз - восемнадцать. Очень радостно, что об этом центре узнают, многие приносят достойные вещи (мы принимаем чистые и целые - чинить и стирать у нас в связи с большим объёмом нет возможности, просим отнестись с пониманием), а нуждающиеся их принимают для себя и своих семей.

От заключённых получили одно письмо. Радостно, что интерес к получению дистанционного духовного образования у ребят не угасает.

В субботу детское служение было в центре неврологии и эпилептологии - совершён молебен о здравии болящих, причастилось 5 деток, одна девочка приняла Святое Крещение. А после все, кто захотел, делали поделки под руководством наших добровольцев.

В воскресный день привезли горячий обед нуждающимся - бездомным и малообеспеченным - которые приходят каждое воскресенье к Гагаринскому рынку. В меню как всегда - вкуснейший суп, второе и чай. Пришло покушать 25 человек. Кому было необходимо наша сестра милосердия оказала медико-санитарную помощь, а еще раздавали вещи - те, которые вы - наши помощники и благотворители - приносите для нуждающихся. После кормления часть из них отвезли для беженцев в один из центров их временного размещения.

Благодарим всех, кто нам помогает - приносит вещи и продукты, кто откликается на наши просьбы, кто помогает своими молитвами и добрыми руками - всем вам низкий поклон.

Если у вас есть желание присоединиться к служению в этом учреждении или просто стать добровольцем милосердия - приглашаем вас в наши ряды! Все подробности можно узнать у главной сестры милосердия Елена Мурко по номеру телефона 89872515386

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"