Новости
Родительская суббота второй седмицы святой Четыредесятницы.Дата события уникальна для каждого года. В 2024 году эта дата — 30 марта.Св...
Для начала оговоримся, что значит для православного человека икона. Это не дерево, покрытое красками и позолотой, а своего рода окно в духов...
Вчера, 24 марта , в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской прошел очень продуктивный день.Дети готовятся к пасхе и к епа...
Спецпредложение
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
опубликовано: 17-03-2023

Начался очередной региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Главы Башкортостанской митрополии управляющего Уфимской епархией митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона и по согласованию с министерством образования и науки Республики Башкортостан начался очередной региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Башкортостанская митрополия Русской Православной Церкви (МП) ежегодно и успешно сотрудничает с Министерством образования и науки Республики Башкортостан в проведении Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами Конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Министерство просвещения Российской Федерации, Полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей.

Участниками Конкурса традиционно являются педагогические работники, руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта дошкольного начального,  общего основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования. В конкурсе также могут принимать участие педагоги воскресных школ митрополии.

Сроки проведения Конкурса. Прием, точнее регистрация работ на сайте Конкурса  -до 31 марта, проверка работ  — до 14 апреля. 1 мая работы победителей регионального этапа Конкурса будут высланы в г. Самару для участия во II окружном этапе. Победители III всероссийского этапа будут награждаться на Международных Рождественских образовательных чтениях в Государственной Думе лично Патриархом Кириллом и министром просвещения РФ.

Регистрация участников и размещение конкурсных работ на сайте Конкурса:              http://konkurs.podvig-uchitelya.ru

Связь в Ответственным секретарем Конкурса по Башкортостанской митрополии митрофорным протоиереем Роман Хабибуллиным через сайт: VK-ZNPU@yandex.ru или по телефону +79270877728.

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"