Новости
Добрый день,Братья и Сестры!Мы продолжаем сбор гуманитарной помощи в зону СВО.Нашим солдатам срочно нужны: АНТИДРОНОВЫЕ ОДЕЯЛА , а также вла...
Сегодня в воскресной школе Храма Святой блаженной Матроны Московской ,прошел заключительный урок ,в этом учебном году по шахматам.На котором...
Спецпредложение
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
опубликовано: 14-03-2023

12 марта 2023г. по благословению настоятеля храма в честь св. блж. Матроны Московской в детской Воскресной школе прошел урок, посвященный Дню книги.

В младшей группе педагог Сидорова Татьяна Владимировна рассказала детям об истории праздника Дня книги. Ребята посмотрели тематический мультфильм и услышали рассказ об истории создания первой печатной книги на Руси «Апостол», вышедшей в марте 1564 г. и ее авторе — Иване Федорове.

Средняя и старшая группы побывали на экскурсии в магазине православной книги «Благодари», познакомились в новыми книгами о православии современных изданий. Директор ВШ Кулинич Ксения Валерьевна рассказала детям не только о представленных книгах, но и книгах послевоенного периода, о советских художественных книгах, подчеркивая главную мысль о том, что книга учит нас жить: дает нам знания о Боге, понимание своего предназначения и устройства окружающего мира. Самое главное чему учит православная книга — мы должны научиться жить в любви к Богу и изучить законы духовной жизни, с верой и в стремлении обращаться к книге. Потому, что хорошая книга научит только добру.

Педагог и дети ВШ выражают благодарность директору магазина православной книги — Гариповой Яне Михайловне, которая тепло встретила детей в такой значимый день, провела экскурсию по магазину, подарила каждому книгу-акафист св. блж. Матроне Московской и сладкий подарок.

Далее, в помещении ВШ для детей прошел урок «Благоверие» и кино-лекторий, где речь шла не только о православной книге в ее узком понимании (Священном писании, Свято-отеческих творениях, богословско-церковной исторической литературе), но и о литературе художественной, которая учит человека жить, помогая ему сохранить традиции и развиваться как личности.

Детям для ознакомления были предоставлены много книг, которые они могли полистать, посмотреть, поинтересоваться. Дети могли взять почитать книги домой.

В конце праздника состоялось награждение двух призеров детской епархиальной олимпиады по истории христианской церкви — Чунтонова Льва (2-е место, средняя группа) и Стасевич Виктора (3-е место, старшая группа). Педагоги поздравили всех ребят, принимавших участие в олимпиаде и пожелали им и дальше с интересом изучать историю христианства.

Главная задача — дать молодежи почувствовать значимость книги для каждого человека. Понятие «православная книга» — намного шире, чем можно подумать о ней.

Тел.: 8 (347) 274-10-41 ИНН 0277985206
E-mail: matronaufa@yandex.ru
Адрес: 450043 г.Уфа ул.Баязита Бикбая 32а
Карта сайта
Создание сайта – ООО "Цитрон"